Это экзамены по отдельным предметам, которые должны сдавать все выпускники полной общеобразовательной средней школы. Единство этих экзаменов заключается в двух их особенностях: их результаты одновременно учитываются в школьном аттестате и при поступлении в ВУЗы, при проведении этих экзаменов на всей территории России применяются однотипные задания и единая шкала оценки, позволяющая сравнивать всех учащихся по уровню подготовки.

Это бесплатные выпускные экзамены, которые проводятся в мае-июне каждого года в регионах по решению местных органов управления образования с помощью федеральных КИМов (контрольно-измерительных материалов) и результаты которых учитываются как в выпускных аттестатах, так и в свидетельствах, направляемых абитуриентами в ВУЗы этих регионов, а также некоторые другие, также засчитывающие результаты ЕГЭ

Телефоны "горячих линий":

41-07-06

Попрядухин Алексей Владимирович

заместитель директора по УВР МБОУ - лицея № 21

8 (4862) 55-29-50

Медведева татьяна Анатольевна

управление образования администрации города Орла

43-25-96
Тихоновская Светлана Николаевна
бюджетное учреждение Орловской области «Региональный центр оценки качества образования»

8 (495) 984-89-19
«Федеральная горячая линия ЕГЭ»

Дорожная карта по подготовке к ГИА по образовательным программам среднего общего образования

Открытый банк заданий ЕГЭ

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА  обучающихся с ОВЗ

Образец бланков

Итоговое сочинение

- Итоговое сочинение (изложение) проводится в МБОУ - лицее № 21 г. Орла 4 декабря 2019г. Прием заявлений с 11.11.19 по 19.11.2019г.

- Для выпускников прошлых лет и обучающихся профессиональных образовательных организаций места проведения итогового сочинения (изложения) определяются Департаментом.

Приказ 1468 от 2.10.2019 Департамента образования Орловской области "О сроках и местах регистрациидля участия в написании итогового сочинения (изложения), сроках проведения итогового сочинения (изложения), местах информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в Орловской области в 2019-2020 учебном году"

Форма заявления

Напрвления тем итогового сочинения в 2019-2020 уч.году

Приказ об утверждении Порядка заполения, учета и выдачи аттестатов

Приказ Минпросвещения №315 от 17.12.2018г. "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115"

Продолжительность выполнения экзаменационных работ в форме ЕГЭ

Прием заявлений 11 класса на участие в ГИА 2020 года в лицее осуществляется с 20 января 2020г.